16.09.2020

Делегация Государственного художественного музея Югры вернулась с масштабного форума

Российская креативная неделя прошла в Москве. Музыканты, художники, телевизионщики и  журналисты из российских регионов презентовали проекты, обсуждали современные тенденции,  учились друг у друга.

А поучиться есть чему. У Югры в особенности. Наш регион – единственный субъект Российской Федерации, который принял закон о креативных индустриях. А ещё в окружной столице откроют арт-резиденцию. Здание резиденции почти готово, осталось наполнить креативные пространства талантливыми людьми и идеями. С последними у нас проблем нет. В Москве это показали. А с форума домой увезли знания о новинках в рекламной области: контент - маркетинге, подкастах, блогах и соцсетях нового поколения.

К слову, художественный музей давно и успешно развивает современные направления. Наши молодые и креативные сотрудники используют в своей работе новые подходы. Проект «Тоннель времени» тому пример. Это сплав классического и авангардного искусства. Перформанс с открытия проекта транслировали в режиме онлайн, который позволил увидеть выставку большому количеству югорчан.  Несмотря на ограничительные меры.
Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах