24.08.2020

Онлайн-проект «Музей - детям»: Е. Айпин «Сказки моего детства»

Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева завершает цикл публикаций в онлайн-проекте «Музей - детям».

В рамках проекта в социальных сетях ВКонтакте, Instagram широкая аудитория подписчиков познакомилась с книжными сериями для детей «Сказки моего детства»: «Сказки, потешки, были сургутских остяков» и «Загадки моего детства». Автор серии – Еремей Данилович Айпин, иллюстрации выполнены Геннадием Райшевым в 2001 году. В России книги этой серии издавались четыре раза!

В завершение проекта представляем новое издание из серии – сборник «Клюквинка и травяная косичка», который вышел в Соединенных Штатах Америки и получил название «Туманы на реке».

Книгу Еремея Айпина перевели на английский язык и издали в американском городе Брансуик, штат Мэн, в котором был написан роман известной американской писательницы Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома» (1852 г.).

«Выражаю сердечную признательность за поддержку сказочной духовной культуры наших коренных народов ханты и манси и за участие в издании этой книги профессору в Северном университете штата Огайо, США Клоду Клэйтону Смиту», – поблагодарил Еремей Айпин.

Поздравляем Еремея Даниловича Айпина и Геннадия Степановича Райшева с этим событием!
Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах