03.12.2020

Поздравляем с Международным днем инвалидов!

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Государственный художественный музей желает всем людям с инвалидностью как можно больше ярких событий в жизни, позитивного восприятия мира, понимания и поддержки окружающих!

Государственный художественный музей проводит значительную работу по созданию доступной среды - обеспечивает доступ ко всем музейным экспозициям людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также предоставляет возможность участия инвалидов во всех музейных мероприятиях наравне с другими людьми.

Музей участвует в государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Доступная среда». В рамках программы реализуются проекты «Шаг навстречу» и «Путь к гармонии». Для участия особенных посетителей в мероприятиях музея приобретается специальное оборудование, художественные материалы, сотрудниками музея разрабатываются творческие мастер-классы и музейные занятия.

Особая гордость музея – тактильные макеты произведений живописи из музейных фондов. Тактильные макеты размещены в постоянной экспозиции музея и помогают получить и дополнить представление о произведении не только незрячим и слабовидящим посетителям, но также и посетителям с ментальными расстройствами.

Мы с нетерпением ждем новых встреч с вами, дорогие наши друзья, а пока предлагаем принять участие в нашем мастер-классе!

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах