02.06.2022

«Пусть всегда будет детство!»

В Международный день защиты детей в Галерее-мастерской художника Г.С. Райшева состоялось культурно-образовательное мероприятие «Пусть всегда будет детство!».

Творческую программу, организованную филиалом Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос», посетили воспитанники Ханты-Мансийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Центра социальной помощи семье и детям, а также жители и гости города.

В этот солнечный июньский день на лицах наших юных гостей играли счастливые улыбки! На примузейной площади каждый из участников смог проявить свои творческие способности: за мольбертами, как настоящие художники, ребята создавали красочные летние композиции.

Юные гости познакомились с творчеством заслуженного художника России Г.С. Райшева, посетив постоянные экспозиции и временные выставки филиала, и с удовольствием приняли участие в приключенческом квесте «Тайная комната». Для ребят также был организован мастер-класс, где каждый из участников создал цветочные композиции в технике аппликации.

В рамках творческой программы в пространстве постоянной экспозиции «Геннадий Райшев. Живопись. Ретроспектива» состоялось совещание в формате видеоконференции с Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – Натальей Владимировной Комаровой. Наталья Владимировна поздравила ребят с Международным днем защиты детей и пожелала им творческих успехов.

Все участники мероприятия остались довольны первым летним днём, и многие из них наверняка захотят прийти в музей еще раз.

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах