05.03.2024

Большое приключение в музее

На ура прошёл «Музейный выходной» в Государственном художественном музее! Новый формат пришелся по душе всем участникам.

«Большое приключение» началось с пещеры дракона и почти настоящей битвы. Сражение с чудовищем, стерегущим принцессу, стало не единственным испытанием. Ещё нужно было победить пирата, пройти страшный участок дороги в темноте, передохнуть на стоянке древнего человека, преодолеть полосу препятствий, добыть тайные заклинания. И не забывать собирать волшебные ключи. Наконец добраться до принцессы … и узнать, что это только середина пути, и впереди еще много испытаний.

Отважные путешественники побывали в салоне Пиковой дамы, где познакомились с выставкой «Дамские штучки», и создали эскиз костюма в Модном ателье. Нашли ключи, спрятанные в экспонатах выставки фарфора, а в учебном классе мадам Фыр-Фыр сдали экзамен по семьеведению. Подсказки на картинах русских художников привели участников в семейный фотосалон.

Преодолев все препятствия, путешественники оказались на Волшебном контроле у Хранительницы ключей, вместе с которой собрали финальное заклинание. Подарком для самых смелых, ловких и догадливых, дошедших до конца квеста, стала встреча с Феей и мастер-класс по созданию семейного талисмана.

Это было по-настоящему увлекательное «Большое приключение»!

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах