01.06.2021

День защиты детей!

В Международный день защиты детей в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» состоялось культурно-образовательное мероприятие «День защиты детей»!

Творческую программу, организованную в экспозиционных залах и на примузейной площади Дома-музея, посетили воспитанники лагерей дневного пребывания на базе детского сада «Солнышко», центра обучения «Толмач», а также жители и гости города.

В этот солнечный июньский день на лицах наших юных гостей играли счастливые улыбки! В Творческой мастерской каждый из участников смог проявить свои творческие способности: ребята рисовали красочные летние композиции в технике масляной пастели и мастерили чудо-рыб и веселых попугаев в технике аппликации, напевая песни из советских мультфильмов «Красная шапочка», «Буратино», «38 попугаев» и других. А на примузейной площади - играли в увлекательные подвижные игры: «Кто как передвигается», «Красный свет, зеленый свет» и любимые многими поколениями «Классики»!

С удовольствием ребята поучаствовали в интерактивной викторине «Сказочные герои», отгадав все сказки и героев из них. А танцы под зажигательные детские песни стали прекрасным завершением творческой программы.

Участниками мероприятия стали 68 человек.

Екатерина Бубенова,
научный сотрудник филиала «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева»

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах