17.09.2020

Мастера уличной живописи украсили городское пространство граффити

Сегодня на примузейной площадке филиала Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева»  состоялась онлайн-акция «PROgraffiti».

В этот раз упор сделали на традиционные мотивы культуры и искусства коренных жителей Крайнего Севера в интерпретации современных художников.

За работой дизайнера Влада Алеева наблюдали учащиеся Ханты-Мансийского колледжа-интерната «Центр Искусств для Одаренных Детей Севера».

Научить Влад может многому. Ведь он  участник и лауреат многих фестивалей современного искусства, автор проектов «ЮГРАФФИТИ», «Облик Города на Семи Холмах» и других.

Это лишь  часть проекта «Арт-Мол». Проект состоит из целого цикла стендовых выставок, концертов и арт-вечеров. Всё это пройдёт  в течение года и ориентировано преимущественно на молодежную аудиторию. Название можно расшифровать как «Искусство и молодежь».

Главная цель - предложить молодым людям альтернативу курению и алкоголю. Такой альтернативой должно стать творчество. А оно, как известно,  способствует развитию личности и помогает найти свое место в этом мире. Талантливые студенты и школьники  - потенциальные участники всех акций проекта «Арт-Мол». Следите за новостями. Проект интересен ещё и тем, что постоянно развивается.
Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах