17.01.2022

Открылась выставка Владимира Видинеева

В филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» открылась персональная выставка Владимира Николаевича Видинеева, посвящённая 65-летию художника.

Член Союза художников России, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа, доцент кафедры изобразительного искусства Нижневартовского государственного гуманитарного университета Владимир Видинеев совмещает преподавательскую деятельность с творчеством. Его произведения хранятся в музеях Нижневартовска и Ханты-Мансийска. А также в частных коллекциях и галереях за рубежом. Например, в венгерском Залаэгерсеге. Чаще всего художник обращается к пейзажу, хотя с удовольствием работает в различных жанрах. Особого внимания заслуживают портреты и натюрморты кисти мастера.

Поприветствовать юбиляра на открытии персональной выставки пришли члены региональных отделений Союза художников и Союза писателей России, студенты творческих специальностей. Музыкальные номера для гостей вернисажа подготовили студенты Центра искусств.

В интервью для нашего музея Владимир Николаевич рассказал о первом знакомстве с Севером. И о том, как его поразила местная природа; как с первого приезда в Югру он старается отражать в своих произведениях краски, дух и саму суть северного края. Также он отметил важность связи между художником и зрителем.

Приглашаем посетить персональную выставку Владимира Видинеева до 27 февраля.

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах