25.03.2021

Поздравляем с Днём работника культуры!

Дорогие коллеги, друзья, зрители, слушатели, гости выставок и читатели библиотек!

Коллектив Государственного художественного музея поздравляет вас от всей души с Днём работника культуры. Всем тем, кто каждый день трудится над сохранением и преумножением традиций, желаем терпения, творческого рвения и новых открытий. Всем, кто регулярно и с удовольствием знакомится с произведениями искусства из прошлого и настоящего, а также стремится это делать и в будущем, желаем неиссякаемого интереса к прекрасному! Культура - это одна из сфер, где крайне необходима обратная связь.

От художника, актёра, певца энергия передаётся зрителю и обязательно должна возвращаться обратно. Всё это и происходит, даже, как ни странно, в режиме онлайн. Ну а то, что культурные учреждения во время пандемии не только не потеряли свою аудиторию, но и преумножили её – это факт! В этом наша общая заслуга. Да будет так. Всех с праздником и успехов!

В этот прекрасный весенний и праздничный день в Государственном художественном музее и Галерее-мастерской художника Геннадия Степановича Райшева откроются две экспозиции. Персональная выставка Г. М. Визель из цикла «Художники Югры», посвященная 80-летнему юбилею художника и Выставка произведений югорских художников в рамках проекта «Акварельная сюита».

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах