09.02.2024

Презентация выставки учащихся ДШИ им. Г.С. Райшева

14 февраля 2024 года в 14.00 в Галерее-мастерской художника Г. С. Райшева состоится презентация выставки детского творчества «Родной бугорок». В экспозиции будут представлены работы учащихся Детской школы искусств им. Г.С. Райшева п. Салым, Нефтеюганского района. Это событие откроет череду юбилейных мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня рождения Геннадия Райшева.

В 2016 году Детской школе искусств было присвоено почетное звание – имени заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Г.С. Райшева. За время сотрудничества музея и школы искусств, это уже четвертая выставка учащихся, открытая в стенах Галереи-мастерской.

Экспозиция выставки объединит более 40 произведений учащихся, выполненных в разных художественных техниках. Гости увидят живописные пейзажи с изображением северной природы и графические портреты, декоративные композиции в технике мозаики и батик. Особый раздел выставки представит декоративно-прикладное искусство: выполненные из бересты очелья, бусы, пастушьи рожки и многое другое.

Главными гостями презентации станут учащиеся и преподаватели Детской школы искусств им. Г.С. Райшева, которые приедут из п. Салым.

В программе: вокально-инструментальные номера от участников культурного сообщества Ханты-Мансийска «Подъем», творческая акция по созданию коллективной работы за мольбертом в мастерской Заслуженного художника России Геннадия Степановича Райшева.

 

Выставка продолжит свою работу до 10 марта 2024 года.

Возрастные ограничения: 0+

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах