02.06.2023

Пусть всегда будет детство!

В Международный день защиты детей в филиале Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» состоялось культурно-образовательное мероприятие «Пусть всегда будет детство!».

Творческую программу, организованную в экспозиционных залах и на примузейной площади Галереи-мастерской, посетили воспитанники детского сада «Дюймовочка» и лагеря дневного пребывания «Ровесник» на базе школы №1 им. Созонова Юрия Георгиевича.

В этот солнечный июньский день на лицах наших юных гостей играли счастливые улыбки! На творческих площадках каждый из участников смог проявить свои способности: ребята нарисовали красочные композиции по мотивам произведений Г.С. Райшева в смешанной художественной технике и наполнили сферические пространства Земли лесными обитателями. А на примузейной площади познакомились с монументальным мозаичным панно-картиной «Пространство Сибири», созданной по эскизу Г.С. Райшева!

С удовольствием ребята поучаствовали в интерактивной мультвикторине «Любимые мультфильмы», отгадав всех героев из них. А фотосессия с авторскими композициями в пространстве Большого выставочного зала стала прекрасным завершением творческой программы.

Участниками мероприятия стали 58 человек.

 

 

Екатерина Бубенова,

научный сотрудник филиала

«Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева»

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах