28.09.2021

Творческая встреча с Анатолием Омельчуком в Галерее-мастерской Г.С. Райшева

30 сентября в 16.00 в рамках презентации выставочного проекта «Геннадий Райшев. По мотивам поэзии Анатолия Омельчука» состоится творческая встреча с писателем, членом Союза журналистов СССР, Союза писателей России, заслуженным работником культуры РФ Анатолием Омельчуком.

Мероприятие приурочено к 75-летию известного писателя – мастера очерковой прозы, автора книг об истории и современных проблемах освоения Ямала и Сибири. Его герои – энтузиасты, стоявшие у начала изучения истории, языка, фольклора, этнографии коренных народов Севера, наши современники-сибиряки.

Многолетний диалог связывает А.К. Омельчука с Г.С. Райшевым. За последние 20 лет вышло около десятка изданий с иллюстрациями художника, созданными по просьбе писателя и представленными на выставке. В них вошли и посвященные художнику литературные очерки и эссе А.К. Омельчука, первый из которых - «Зеленое солнце» - написан в начале 1980-х годов, время открытия художника для публики.

В ходе творческой встречи Анатолий Омельчук расскажет также о своем поэтическом опыте, ведь выставка книжной графики представляет его как автора лирической философской поэзии, открывая малоизвестную сторону его дарования.

Ждем вас в Галерее-мастерской художника Г.С. Райшева по адресу: ул. Чехова, 1, тел.: 92-84-04.

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах