21.03.2022

В Галерее-мастерской художника Г. С. Райшева наступило время черёмухи!

Поистине весенняя выставка с поэтическим названием «Время черёмухи», открывшаяся в преддверии Международного женского дня, экспонируется в филиале Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г. С. Райшева».

Гости Галереи-мастерской с интересом знакомятся с живописными пейзажами, посвященными весеннему пробуждению природы, реалистичными и абстрактными композициями с цветением черемухи, созданными заслуженным художником России Геннадием Райшевым в период с 1950-х до конца 2010-х годов. Особый интерес посетителей вызывают представленные на выставке женские образы, от натурных этюдов, созданных в 1950-е годы, до условных женских портретов разной степени обобщенности: фантазийные, всеобъемлющие композиции, наполненные очень трепетным, восхищенным состоянием от созерцания многоцветия женского начала.

С удовольствием взрослые и юные посетители выставки принимают участие в творческих мастер-классах, создавая авторские весенние композиции с цветением черемухи, проникнутые чувством тепла и ожидания весны.

Познакомиться с выставкой можно до 24 апреля 2022 года по адресу: ул. Чехова, 1.

 



Информационная продукция: 6+

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах