17.02.2023

Второе шоу «13 критиков» состоялось

Кто пришёл, те критики! А пессимисты - нытики! С оптимизмом смотри в будущее. Не только музея вообще, но и нашей «народной» выставки в частности. Смотрим вперёд и продолжаем собирать экспозицию своими умами.

Второе заседание первого в регионе рublic talk про искусство – шоу «13 критиков» состоялось! На сей раз роль критиков примеряли на себя взрослые, состоявшиеся специалисты. Из самых разных областей нашей с вами жизни. В уютном зале собрались учитель, бухгалтер, пара журналистов, работник торговли и даже ветеран МВД. Представляете себе накал спора и страстей? Вот. А мы это видели и слышали.

Услышать мнение каждого, кто вызвался стать критиком современного искусства и повлиять на создание выставки своим умом, вкусом и образованием. Вот, собственно, цель всего этого проекта. Который рассчитан на год. За 13 встреч надо выбрать 26 картин для экспозиции. Справимся? Конечно. Ведь уже выбрали четыре!

Остановимся подробнее на полотнах, которые отобрали участники второго этапа.

Первое произведение загадочное и мистическое. «Натюрморт с черной перчаткой» Владимира Бурмакина вызвал много споров и в итоге победил.

Масштабная графическая картина Константина Батынкова «Шар» из серии «Аллегории» вообще очаровала всех присутствующих. Не удивительно. Такие аллегории воплотить в жизнь с помощью виниловых обоев и акрила надо уметь.

 

 

Следующая встреча – в марте.

Все тонкости участия в проекте на нашем сайте и в соцсетях.

Подавайте анкеты на участие.

Принимаются как групповые, так и индивидуальные заявки.

Электронный адрес: ghm-pr@mail.ru

Телефон: 8 (3467) 33-08-68.


Форма для онлайн-регистрации «13 критиков»

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах