11.03.2020

Выставка «Мультляндия» завершила работу

Более 300 человек посетили выставку «Мультляндия», организованную в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева в рамках XVIII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».  

Выставка вызвала интерес у жителей и гостей Ханты-Мансийска. Представленные в экспозиции репродукции афиш любимых мультфильмов, созданных на студии «Союзмультфильм», знакомили с историей московской киностудии, с профессией художника-аниматора и разнообразными мультипликационными стилями и техниками. Авторские эскизы члена Союза кинематографистов России, главного художника киностудии «Союзмультфильм» Валерия Коваля представили гостям самые длительные и сложные процессы в создании мультипликационных фильмов – разработку персонажей и раскадровку.

Для юных посетителей выставки сотрудники Дома-музея разработали занятие «Герои мультфильмов». На музейных занятиях воспитанники детских садов и учащиеся младшего звена средних общеобразовательных школ Ханты-Мансийска знакомились с понятием «мультипликация», с процессом создания мультфильмов, с первопроходцами в области мультипликации, а также как настоящие художники-аниматоры рисовали мультгероев в графической технике.  

Екатерина Бубенова, научный сотрудник
Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах