26.10.2021

Завершился Открытый пленэр «Осень в Югре»

Мероприятие «Осень в Югре» стало первым в окружном проекте «Народный пленэр», реализуемом Государственным художественным музеем с сентября 2021 года.

Согласно регламенту, участники должны были выбрать день, место и время самостоятельного выхода на пленэр, создать зарисовки на осеннюю тему и направить фотографии своих рисунков в Государственный художественный музей для создания виртуальной выставки.

В адрес организаторов поступило более 250 работ, выполненных в разной технике, из 10 муниципальных образований автономного округа: Березовского, Сургутского, Советского, Октябрьского, Кондинского районов, Нефтеюганска, Сургута, Урая, Лангепаса и Югорска. Полюбоваться красотами югорской осени можно в нашей виртуальной Галерее ниже.

Мы получили массу откликов от участников: все были единодушны в том, что такие проекты стимулируют творческую активность, задают новые направления художественного развития детей и взрослых, объединяют единомышленников, заставляют во многом по-новому смотреть на природу родного края, город, в котором живешь, на окружающий мир в целом.

Нам приятно сообщить, что часть участников пленэра «Осень в Югре» уже направила свои новые работы для следующего мероприятия проекта – Открытого детско-юношеского виртуального конкурса скетчинга «Мир вокруг». Прием работ на конкурс завершится 1 декабря 2021 года.

Присоединяйтесь!


Страница проекта «Народный пленэр»

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах